Comité

Comité
 
Présidente : Eléonore Lucea  

Présidente
Eléonore Lucea
Rue du Clos-Guyenet 2
2108 Couvet
+41 79 614 66 70
Formulaire de contact

 
Vice-présidente : Noémie Berthoud  

Vice-présidente
Noémie Berthoud

 
Caissière secrétaire : Noémie Fiaux Dominguez  

Caissière et secrétaire
Noémie Fiaux Dominguez

 
Assesseur : Cornélius Felgenhauer  

Assesseurs
Cornelius Felgenhauer

Assesseur : Fabrice Pfefferli  

Fabrice Pfefferli

Assesseure : Laurence Jeanneret Berruex  

Laurence Jeanneret Berruex

Formation
 
No Image  

Commission Formation

 
Commission Kata : Michaël Droz-dit-Busset  

Commission Kata
Michaël Droz-dit-Busset

 
No Image  

Commission Arbitrage
Raphaël Kloeti

 
No Image  

Commission Sport Santé
Poste vacant

Sport de compétition
 
Commission Compétition : Thomas Guilhen  

Commission Compétition
Thomas Guilhen

Commission Compétition : Noémie Berthoud  

Noémie Berthoud

 
Commission M13-M15 : Didier Berruex  

Commission M13-M15
Didier Berruex

Commission M13-M15 : Thomas Guilhen  

Thomas Guilhen

 
No Image  

Commission M18-M21
Poste vacant

 
Commission Sport-Etudes : Stéphane Guye  

Commission Sport-Etudes
Stéphane Guye

Administration
 
Administration : Eléonore Lucea  

Administration
Eléonore Lucea

 
Commission Finances : Eléonore Lucea  

Commission Finances
Eléonore Lucea

No Image  

Graziella Lesch

Commission Finances : Thomas Guilhen  

Thomas Guilhen

 
Commission Soutien aux sportifs : Thomas Guilhen  

Commission Soutien aux sportifs
Thomas Guilhen

Commission Soutien aux sportifs : Eléonore Lucea  

Eléonore Lucea

No Image  

Graziella Lesch

 
No Image  

Secrétariat
Noémie Fiaux Dominguez

 
No Image  

Chargé J+S
Poste vacant

 
Vice-présidente : Noémie Berthoud  

Chargée LORO
Noémie Berthoud

 
No Image  

Chargé Matériel
Poste vacant

Communication et promotion
 
Communication et promotion : Laurence Jeanneret Berruex  

Communication et promotion
Laurence Jeanneret Berruex

 
Commission Presse : Philippe Orhant  

Commission Presse
Philippe Orhant

Commission Presse : Laurence Jeanneret Berruex  

Laurence Jeanneret Berruex

Commission Presse : Pierre-Yves Baroni  

Pierre-Yves Baroni

No Image  

Mme Maillardet

Commission Presse : Michaël Droz-dit-Busset  

Michaël Droz-dit-Busset

No Image  

Marie-Claude Chédel

Commission Presse : Noémie Berthoud  

Noémie Berthoud

 
Chargé Internet : Michaël Droz-dit-Busset  

Chargé Internet
Michaël Droz-dit-Busset

 
Chargé Transmission des résultats : Philippe Orhant  

Chargé Transmission des résultats
Philippe Orhant